Suche

Katholisches Verwaltungszentrum:

Königstraße 56
78532 Tuttlingen
 
Informationen zum neuen Katholischen Verwaltungszentrum finden Sie hier:  Katholisches Verwaltungszentrum Tuttlingen 
 
 
Leitung:  Marianne Gajo
Gesamtkirchenpflege                                       
Geschäftsführerin Sozialstation                         
Tel.: 07461 93540
E-Mail: MGajo@tut.drs.de
 

Stellvertretende Leitung: Wilhelm Butschle
Aktuariatsgemeinden
Tel.:07461 935420
E-Mail: WButschle@tut.drs.de

 
Verwaltung: Beate Göddertz
Tel.: 07461 935410
E-Mail: BGoeddertz@tut.drs.de
 
Personal: Irmgard Fetzer
Tel.: 07461 935422
E-Mail: IFetzer@tut.drs.de
 
Personal: Christine Haffa
Tel.: 07461 935423
E-Mail: CHaffa@tut.drs.de
 
Buchhaltung: Ingeborg Marquardt
Tuttlingen
Tel.: 07461 935411
E-Mail: IMarquardt@tut.drs.de
 
Buchhaltung: Christiane Stoll
Sozialstation
Tel.: 07461 935429
E-Mail: CStoll@tut.drs.de
 
Buchhaltung: Marion Salzmann
Aktuariatsgemeinden 
Tel.: 07461 935424
E-Mail: MSalzmann@tut.drs.de  
 
Kindergartenbeauftragte Verwaltung: Jasna Spoljaric
Tel.: 07461 935427
E-Mail: JSpoljaric@tut.drs.de 
 
Kindergartenbeauftragte Verwaltung: Ulrike Häußler
Tel.: 07461 935418
E-Mail: UHaeussler@tut.drs.de
 
Sprachförderung und Projekte: Sonja Liebsch
Tel.: 07461 935426
E-Mail: SLiebsch@tut.drs.de
 
Fachberatung Bundesprogramm „Sprach-Kitas: Weil Sprache der Schlüssel zur Welt ist“: Sigrid Benz
Tel.: 07461 935415
E-Mail: SBenz@tut.drs.de
 
Pflegedienstleitung Sozialstation: Pamela Gems
Tel.: 07461 935414
E-Mail: sozialstation@tut.drs.de
 
Sachbearbeitung Sozialstation: Marianne Ewert
Tel.: 07461 935413
E-Mail: MEwert@tut.drs.de  
 
Essen auf Rädern u. Einsatzleitung Nachbarschaftshilfe: Hubert Tockweiler
Tel.: 07461 935425
E-Mail: essen@tut.drs.de